Семинар - совещание со специалистами МКУ «Центр бухгалтерского учета»

Семинар - совещание со  специалистами  МКУ «Центр бухгалтерского учета»

В соответствии с  планом работы финансового отдела администрации  округа прошло совещание со специалистами  МКУ «Центр бухгалтерского учета». Вела совещание заместитель главы администрации округа  – начальник финансового отдела Р. И. Ананьева.

Основными  темами совещания были  вопросы,  связанные   с  ведением  бюджетной росписи главных распорядителей средств, планов финансово- хозяйственной деятельности  и бюджетных смет  муниципальных  учреждений, вопросы осуществления внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля,  ведения учета,   составления  и представления бюджетной отчетности  об исполнении  местного бюджета  в соответствии   с требованиями бюджетного законодательства и иных нормативных документов.

Проанализировала  результаты проведенной работы  по  централизации бюджетного учета,   Рената Иосифовна  отметила первостепенную  необходимость  качественной и эффективной работы специалистов по учету,  выстраивание  необходимого взаимодействия системы бухгалтерского учета  с   субъектами централизованного учета.   По итогам  совещания   поставлены  конкретные задачи и  определены  сроки  их исполнения.

Участники совещания  высказали свои предложения и отметили  практическую  ценность мероприятия.