В Моргаушском округе еще одна пара стала «золотой»

Золото - символ прочности и счастья, поэтому золотая свадьба говорит о прочном семейном счастье, которое не подвластно годам. В Год семьи в России, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным,семье  Яриковых из д.Кашмаши Моргаушского округа исполнилось  50 лет. Супруги Яриковы-  искренне любящие друг друга люди, чувство которых придало им сил, мужества и энергии.
Владимир Ильич и Вера Семеновна дружили, укрепляли отношения и приняли решение пожениться 16 февраля 1974 г., чтобы навсегда соединить свои судьбы семейными узами.  В ежедневной суете не заметили, как прожили полвека вместе. Построили дом, воспитали и дали дорогу в путь двум замечательным дочерям: Мире и Ольге. Дети уже создали свои семьи и семейным уют, традиции, получившие от родителей перенесли в свой дом, свою семью.
Много лет жизни было отдано труду. Владимир Ильич работал учителем физкультуры в Адабайской ООШ, затем в Кашмашской ООШ. За педагогические заслуги награжден нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», имеет звание «Ветеран труда». Супруга, Вера Семеновна, работала в администрации Моргаушского района в финансовом отделе. Сколько бы не работали, но до сих пор супруги сохранили бодрость духа, интерес к жизни, и продолжают трудиться. Он выращивают и размножают плодово-ягодные кустарники.
Построить, а главное, сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царят любовь и нежность – большой труд для двоих. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни.
От всей души поздравляем вас с 50-летием супружества. Желаем вашей семье крепкого здоровья, счастья, достатка и мира. И пусть ваши золотые руки делают добрые дела, слушаясь ваших золотых сердец!