В Моргаушском округе 11-ый праздник бокса продолжается

Вчера в торжественной обстановке открыли в Моргаушском муниципальном округе  11-ый турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района. Всего на турнире принимают участие более 130 боксеров из Нижнего Новгорода, республики Марий Эл, Татарстан, Саратова,  из городов и районов Чувашской Республики. За Моргаушский  округ  выступают 16 юных боксеров.

В первый день состязаний прошли предварительные бои. А сегодня начались полуфинальные поединки. Радость побед, слезы проигрыша, радость за победу своих- эмоциями наполнен спортивный зал спортивной школы «Сывлах».

В отдельных весовых категориях уже определились победители полуфинала. В одной из пар на ринге состязались Денис Краснов из Моргаушского округа и Илья Ефремов из Марий Эл. Оба молодых боксера-сильные. Денис занимается боксом 2 года, Илья- 1 год. У Дениса- за спиной 10 боев, из которых в восьми стал  победителем. Он занимается у тренеров Николая Багдасаряна и Олега Сютрукова. У Дениса-3 боя, в 2 –ух из которых он победил. Поединок в сегодняшнем  полуфинале завершился для этой пары победой моргаушского боксера.

Бои продолжаются.

Завтра пройдут финальные бои.

16 февраля 2024