Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» с. Моргауши станет еще красивее и уютнее

В  рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин, в последние годы произошли положительные изменения в благоустройстве общественных территорий: завершился второй этап  проекта   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши» и проекта  «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы с. Большой Сундырь».

Реализация  проекта   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши» имеет продолжение и в этом, и в следующем году. По итогам прошлогоднего Всероссийского голосования в этом году будет благоустроена площадка за зданием спортивной школы «Сывлах». Значит, появится новый уголок для отдыха селян. И это еще не все.

И в 2025 году будет продолжена работа по благоустройству районного центра.  Но для этого нам надо принять активное участие во Всероссийском голосовании по выбору  объектов благоустройства общественной территории для реализации в 2025 году. Оно пройдет в марте-апреле текущего года.

По нашему округу рейтинговое голосование пройдет по выбору дизайн-проектов благоустройства общественной территории «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» (4 этап). На данном этапе реализации проекта «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» будет проведено устройство пешеходной зоны из брусчатки, а также озеленение, освещение и ограждение территории. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, парковых диванов, урн.

Моргаушский край –один из красивейших уголков нашей республики. А все вместе мы можем сделать его еще красивее: с участием во Всероссийском онлайн-голосовании.