Большесундырские кооператоры подвели итоги 2023 года

«Вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие округа. Спасибо вам за ваш труд», - пожелала дальнейших успехов кооператорам Большесундырского райпо заместитель главы администрации округа –начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Вчера состоялось отчетное собрание уполномоченных Моргаушского райпо по итогам 2023 года.

То, что коллектив Большесундырского райпо идет  по пути развития, видно было  и с доклада самого председателя Совета райпо Людмилы Майковой. По ее словам, совокупный объем деятельности составил 496млн.280 тыс. рублей, что на 7,4% выше позапрошлого года. Оборот розничной торговли составил почти 371млн. рублей, что выше  уровня прошлого года на 5,7%, оборот общественного питания вырос на 28%и составил 60,8млн. рублей. Увеличился также объем промышленной продукции почти  на 19%,оказание платных услуг-на 14,5%.

Райпо также активно занимается закупками сельхозпродукции у населения, за что жители Большесундырской стороны очень благодарны коллективу райпо.

По итогам 2 квартала прошлого года райпо в Чувашпотребсюзе заняло 3 место за развитие общей деятельности среди потребительских обществ с совокупным объемом деятельности менее 600 млн.рублей.

Людмила Петровна поблагодарила коллектив за добросовестный труд.

Заместитель главы администрации округа–начальник финансового отдела Рената Ананьева ознакомила всех с социально-экономическим развитием  округа за прошлый год.

14 февраля 2024