11 молодых граждан Моргаушского округа в День влюбленных получили ключи от «счастья»

11 молодых граждан Моргаушского округа  в День влюбленных получили ключи от «счастья»

«Теперь у нас своя квартира. Спасибо большое руководству муниципального округа, республики и страны»,-не скрывает радости Анастасия Черкесова.

Сегодняшний   День влюбленных для Анастасии и Всеволода запомнится на всю жизнь.  Анастасия из рук главы муниципального округа Алексея Матросова получила ключи от новой квартиры.

Блеск в ее глазах  как не понять? Сначала встретила любимого человека. Год назад поженились. Молодая семья снимает квартиру в г. Чебоксары. Даже в день свадьбы она мечтать не могла о том, что через год у них появится новая квартира. Своя.

Своя квартира появилась сегодня всего у 11 детей- сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей, 10 из которых получили ключи от новых квартир в построенном новом доме в с. Большой Сундырь, а один- в многоквартирном доме, расположенном  в Москакасах.

С таким знаменательным событием новоселов поздравил глава муниципального округа Алексей Матросов.

«В нашей стране большое внимание уделяется улучшению жилищных условий граждан. Пусть этот день запомнится вам на всю жизнь. Территория Большого Сундыря развивается. Здесь есть предприятия, куда можете трудоустроиться.  Обзаведитесь семьей и живите долго и счастливо», - Алексей Николаевич пожелал новоселам исполнения всех желаний.

Он также подчеркнул, что по различным «жилищным»  программам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным,  только за последние 5 лет 220 семей Моргаушского округа  перешли в новое жилье.

От всей души высказал слова поздравления счастливым гражданам округа и Председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.

«Пусть в ваших квартирах будет всегда тепло и уютно. Пусть никогда не иссякнет тепло и свет в вашей душе»,-Александр Валерьевич пожелал им мира и добра.

Поздравила со знаменательным событием в их жизни и завсектором опеки и попечительства Наталья Смирнова.

«Сбылась ваша мечта. У вас –благоустроенные квартиры. Теперь ваша жизнь- в ваших руках. Цените то и дорожите тем,  что имеете»,- Наталья Константиновна пожелала всем здоровья и успехов.

Поздравил всех с таким событием директор  ООО «СЗ «СК ПИК 21» Геннадий Ефремов, который построил этот  построен 3-х этажный, одноподьездный многоквартирный жилой дом.

Так пусть сегодняшний свет и блеск в глазах этих молодых граждан никогда не угаснет. И пусть с годами эти новые квартиры наполнятся детскими счастливыми голосами.

14 февраля 2024