На планерке рассмотрены вопросы капремонта многоквартирных домов.

В 2023 году всего капитально отремонтировано 3 многоквартирных дома на общую сумму 8,2млн. рублей. В этом году запланирован капитальный ремонт еще 5 многоквартирных домов на сумму 7,6млн. рублей.

Об этом проинформировал сегодня заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин на планерке  с ответственными работниками администрации округа, где рассмотрели вопрос о  ходе реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Моргаушского муниципального округа, в 2023 году и задачах на 2024 год

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

В начале планерки подвели итоги празднования 80-летия Моргаушского района. Алексей Николаевич выразил слова благодарности за проведенную работу по подготовке и празднованию юбилея родного района.

10 февраля вся Чувашия вышла на «Лыжню России». Моргаушцы поведи этот спортивный праздник на день раньше, 9 февраля. С итогами этого спортивного праздника ознакомила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

«Кривая» вирусных заболеваний на прошлой неделе поднялась с черты предыдущей недели. Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, гриппом заболели 7 человек, что в 1,4 раза больше.  Число заболевших ОРВИ тоже выросло: 71 человек,  в том числе 38 детей. Ковидом болеют 4 человека.

На планерке рассмотрели также и другие вопросы.

12 февраля 2024