Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

«В рамках краткосрочного плана республиканской программы капремонта в 2024 году планируется провести ремонт в 424 многоквартирных домах общей площадью 1,29  млн кв. м, в которых проживает 57 тысяч человек. Из них по 386 домам взносы формируются на счете регионального оператора, по 38 домам – на спецсчете. Общая стоимость работ составит 2,9 млрд рублей»,- доложила  руководитель Фонда капремонта Светлана Баранова на еженедельной планерке в Доме Правительства, где рассмотрели  ход реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2023 году и задачах на 2024 год

Провел совещание первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие  глава  муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя  главы администрации муниципального округа  Андрей Мясников, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела  имущественных и земельных отношений Светлана Феофанова.

По словам Светланы Барановой, собираемость взносов на капремонт за 2023 год составляет 99,7 % - из начисленных 1,045 млрд рублей оплачено порядка 1,043 млрд. Задолженность на конец года составила 608,76 млн рублей. Для повышения собираемости взносов Фондом капремонта в 2023 году в судебные органы подано 891 исковое заявление на общую сумму 17,7 млн рублей. Из них по 306 искам принято решение о взыскании 6,08 млн рублей, взыскано 3,13 млн рублей.

Останавливаясь на итогах приватизации государственного имущества Чувашской Республики в 2023 году и задачах на 2024 год, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, в  Программу приватизации на 2023 год включены 4 позиции, составляющие казну Чувашской Республики, в том числе 3 земельных участка, 21 объект недвижимости, 4 объекта движимого имущества.

В этом году  планируется приватизировать 5 позиций объектов недвижимого имущества казны Чувашской Республики.

На совещании подвели также итоги  XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

12 февраля 2024