Подготовка к 80-летию родного Моргаушского района продолжается

Считанные дни остались до 80-летия родного Моргаушского района.

Пройдет праздничное мероприятие  именно в день рождения района-10 февраля.  Место проведения- Чувашский государственный драматический театр им. К.В. Иванова.

Сегодня прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея района. Провел заседание председатель оргкомитета,  глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как было отмечено, подготовка к  юбилею района в стадии завершения.

На празднике у вас появится возможность «окунуться» в прошлые годы района. Рассказывающие об этом баннеры, как доложила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева, готовы.

После того, как вы ознакомитесь на 3-ем  этаже театра с выставкой продукций предприятий округа, деятельностью детских интерактивных площадок, в 10ч. 30 мин. начнется кинофильм о районе. Как отметила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, фильм уже готов. Подводятся и последние штрихи  в издании брошюры о районе. Определились и с коллективами художественного творчества округа, которые порадуют участников мероприятия своим выступлением. Готова программа праздника. И его сценарий уже известен.

По словам начальника отдела контроля и делопроизводства Александра Краснова, сувенирные продукции тоже готовы.

На празднике будет организована выставка книг о людях, истории  и развитии деревень, изданных краеведами и  историками, «Славься край Моргаушский».

Главной изюминкой праздника будет – награждение передовиков производства.. Заместитель главы администрации района –управделами Лилия Тарасова подчеркнула, что список награждаемых на сегодня состоит из 70 человек. Будет также  чествование Почетных граждан района, занесенных  в Книгу Почетных граждан Моргаушского района в преддверии юбилея.

На празднике также будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и территориальных отделов.

В конце заседания Алексей Николаевич  высказал ряд рекомендаций по проведению праздничного мероприятия.

Уважаемые земляки! Приходите 10 февраля на 80-летний юбилей Моргаушского района. Начало- в 11 часов.

05 февраля 2024