О возмещение затрат на строительство инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов

В целях реализации новых инвестиционных проектов предусмотрено возмещение затрат на строительство инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 г. № 1704 «Об утверждении Правил определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения». Для получения вышеуказанной меры государственной поддержки в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.05.2022 № 239 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на возмещение фактически произведенных ими затрат на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в целях реализации новых инвестиционных проектов».

Рекомендуемый состав документов при формировании предложений по включению в Сводный перечень дополнительных НИП:

а)  сопроводительное письмо;
б)  перечень НИП(Новый инвестиционный проект)
в)  перечень ОИ(Объекты инфраструктуры), необходимых для реализации НИП;
г)   объем прогнозных значений налоговых доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за вычетом объема налога на добавленную стоимость, предполагаемого к возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах);
е)  соглашение о намерениях по реализации НИП в соответствии с пунктом 6 Правил 1704;
ж)  документ, содержащий краткое описание НИП и его целей, а также основные технико-экономические параметры (резюме НИП), подготовленного в соответствии с формой, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 22 июня 2022 г. № 324.

Дополнительно при формировании предложений по дополнению перечня НИП могут быть представлены бизнес-планы НИП в свободной форме (при наличии) и при необходимости иные обосновывающие документы и материалы.

методические_рекомендации_по_заполнению_нип_ои_налоги
(docx,   31.81 Kb)