На планерке рассмотрены вопросы реализации РАИП, земельных и имущественных отношений

«Строительство детского сада в Москакасах включено в Республиканскую адресную инвестиционную программ (РАИП) на 2024 год»,- подчеркнул заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин на планерке с ответственными работниками администрации округа, где рассмотрели вопрос о реализации Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2023 году и задачах на 2024 год.
Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.
Об итогах работы по вопросам имущественных и земельных отношений и планах на этот год доложила начальник отдела имущественных и земельных отношений Светлана Феофанова. Она отметила, что от использования и распоряжения муниципальным имуществом в 2023 году в бюджет округа поступило 27,27 млн. рублей, что на 5,3% больше предыдущего года. Всего в прошлом году заключено 234 договора аренды земельных участков общей площадью 2200 га на сумму 2897,3 тыс.рублей,142 договора купли-продажи земельных участков общей площадью 405га на сумму 11960,5тыс. рублей.
Светлана Борисовна подробно остановилась на этом вопросе. Одной из главных задач на этот год обозначила проведение комплексной кадастровой работы в границах 60 кадастровых кварталов в отношении 7029 объектов, введение в оборот 442 га необрабатываемых земель сельхозназначения.
Что касается эпидситуации, как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, на прошлой неделе снизилось число заболевших ОРВИ в 1,3 раза по сравнению с предыдущей неделей и составило 68 человек. Заболевание ковидом также снизилось: болеют 4 человека.
На планерке рассмотрели также ход подготовки к 80-летию района, участия округа на «Лыжне России» и другие актуальные вопросы.

05 февраля 2024