Состоялось 28-ое очередное заседание Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

«Спасибо вам за столь высокую оценку моей деятельности. Все поставленные задачи перед собой по оказанию помощи населению выполняю, в том числе  - и по ремонту дорог в Орининском территориальном отделе. Передо мной теперь важная задача- принять активное участие в возрождении детского движения –пионерии»,- отметил вчера  28-ом очередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа депутат Собрания депутатов Павел Вязов.

Павел Иванович также подчеркнул, что депутат Александр Сидюшкин до конца своей жизни жил и трудился на благо людей.

На заседании рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Моргаушского муниципального округа».

Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Александр Иванов.

Александр Валерьевич ознакомил всех депутатов рекомендательными решениями общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин Моргаушского муниципального округа». По решению комиссии было рекомендовано присвоить это почетное звание двум гражданам: генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Производственно-строительный комбинат «ВЯЗПА» Павлу Вязову и общественному деятелю, депутату Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александру Сидюшкину.

Депутаты единогласно поддержали данные проекты решения о присвоении звания «Почетный гражданин Моргаушского муниципального округа».

Заседание началось с рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий   депутата Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики по Юнгинскому  одномандатному избирательному округу №17 Валерия Фомина в связи с отставкой по собственному желанию.

Депутаты приняли решение считать прекращенными полномочия с момента назначения Валерия Фомина на должность муниципальной службы – заместителя начальника управления по благоустройству и развитию территорий – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики с 24 января 2024  года.

На заседании также внесли изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022г. № С-9/7 «Об утверждении структуры администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики», в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 20.07.2023г. № С-18/9 «Об Административной Комиссии при администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

Рассмотрели также вопросы об утверждении ликвидационного баланса администрации Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, о безвозмездной передаче земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Моргаушского муниципального округа, в государственную собственность Чувашской Республики и другие вопросы.

03 февраля 2024