Час патриотизма «Годы блокады в архив не сдадут…» прошел в Рыкакасинском СК

27 января ежегодно мы отдаем дань памяти погибшим защитникам и жителям Ленинграда.
Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством.
В честь этого дня в Рыкакасинском сельском клубе прошел час патриотизма «Годы блокады в архив не сдадут…». Ребятам было рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде, холоде, о нормах хлеба и стойкости ленинградцев. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе ленинградской девочки Тани Савичевой, советской школьницы, которая стала вести свой дневник в записной книжке. В ее дневнике всего 9 записанных страниц, на 6 из которых даты смерти родных людей. Мероприятие завершилось прочтением трогательного стихотворения в исполнении Людмилы Абросеевой.

Такие мероприятия прошли во всех учреждениях культуры округа.

30 января 2024