«Прямая линия» Главы Чувашии: указатель будет, рассмотрение дела по ремонту дороги находится в суде

22 декабря прошлого года Глава Чувашии Олег Николаев провел предновогоднюю «Прямую линию» с жителями республики.

В ходе «Прямой линии» Главы Чувашии поступил и вопрос от жительницы д. Верхние Томлаи Веры Черновой. В своем обращении она жалуется на отсутствие указателя названия деревни.

Также она выражает свое недовольство качеством  отремонтированной в 2019 году грунтовой дороги.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки  сообщает: в  срок до 01.05. 2024 года будет установлен указатель населенного пункта.

В 2019 году по программе инициативного бюджетирования был заключен муниципальный контракт с ООО «Еврострой» на ремонт грунтовой дороги. Подрядная организация при ремонте дороги  использовал не соответствующий Контракту материал, именно щебень: работы не были приняты и соответственно не оплачены. Рассмотрение дела находится в суде.

Средства населения, собранные на ремонт дороги, с  согласия населения в 2022 году были направлены на закупку спортинвентаря и установлены по адресу: д.Верхние Томлаи, ул.Колхозная.

29 января 2024