На планерке рассмотрены самые актуальные вопросы

Общий объем инвестиций в основной капитал по предприятиям и организациям округа в прошлом году составил 849,2 млн.руб.

С рассмотрения реализации инвестиционных проектов началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Начальник отдела экономики   Ольга Тимофеева отметила,  что в  прошлом году всего реализовано 36 инвестиционных проектов. В результате открыты 22 новых рабочих места. Продолжается реализация  28 инвестпроектов, что даст возможность открыть еще 166 рабочих мест. Озвучила крупные проекты, в том числе и новые.

Об итогах реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в 2023 году и задачах на 2024 год проинформировала  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Подчеркнула, что программа «Пушкинская карта» действует по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2021 г. Ее ввели  для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства. Из 5 тыс. рублей 2 тыс.рублей предусмотрены на просмотр кинофильмов. Остальные 3 тыс.рублей- на концерты и другие культурные мероприятия  Всего в прошлом году охват детей «Пушкинской картой» составил 86% от числа ребят в возрасте от 14 до 17 лет. План на этот год-довести этот показатель до 100%.

Об    эпидситуации в округе рассказала  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова. По ее словам, ситуация в округе стабильная. На прошлой неделе снизилось число заболевших ОРВИ, гриппом, «кривая» заболевших ковидом поднялась ь на 2 человека.

На планерке рассмотрели также ход подготовки к 80-летию района и  другие актуальные вопросы.

29 января 2024