Рейтинговое голосование за выбор объектов благоустройства общественной территории для реализации в 2025 году стартует в марте

Моргаушский муниципальный округ  принимает активное участие в приоритетном федеральном проекте  «Формирование комфортной городской среды», реализующемся в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году завершился второй этап  проекта   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши». И Парк полностью преобразился.

В прошлом году мы проголосовали за реализацию 3 этапа этого проекта в 2024 году. Будет благоустроена нынче площадка за спортивной школой «Сывлах».

Напомним, нацпроекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента страны Владимира Путина.

В этом году  пройдет голосование по выбору  объектов благоустройства общественной территории для реализации в 2025 году. Оно пройдет в марте- апреле.

По нашему округу рейтинговое голосование пройдет по выбору дизайн-проектов благоустройства общественной территории «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» (4 этап). На данном этапе «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» предусмотрено устройство пешеходной зоны из брусчатки, а также озеленение, освещение и ограждение территории.

На данном этапе благоустройства предусмотрены следующие виды работ: установка малых архитектурных форм, парковых диванов, урн.

26 января 2024