Рассмотрены проведение кадастровых работ недвижимого имущества и другие актуальные вопросы

Год 2023-ий остался позади. Вместе с ним- и первый год жизнедеятельности Моргаушского округа. Впереди-новые задачи наступившего 2024 года. Вот на них и остановились сегодня начальники территориальных отделов администрации округа в ходе совещания. Провел его глава муниципального округа Алексей Матросов.

«Заключенные контракты должны выполняться своевременно. Подрядная организация если просрочит его хоть на один день, примите соответствующие меры, сразу  начните претензионную работу»,-обратился Алексей Николаевич в начальникам территориальных отделов.

Алексей Николаевич призвал  «закругляться» по сбору средств с населения по реализации проектов инициативного бюджетирования.

Он заострил  также внимание на своевременном освоении федеральных средствах.

Заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин озвучил объекты, подлежащие ремонту за счет дорожного фонда округа.

Предстоит огромная работа и по проведению кадастровых работ в отношении недвижимого имущества. Как отметила начальник отдела имущественных и земельных отношений Светлана Феофанова, в текущем году в округе нужно провести комплексные кадастровые работы в границах 60 кадастровых кварталов.

Из республиканского бюджета на эти цели выделяется 1,2 млн.рублей. В  бюджете округа  предусмотрено почти 92 тыс.рублей.    Количество объектов недвижимости в кадастровых кварталах, в отношении которых будут проведены комплексные кадастровые работы, по данным Росреестра,  составляет 7029.  Светлана Феофанова подробно остановилась на алгоритме проведения этих работ.

Глава округа Алексей Матросов подчеркнул важность проведения разъяснительной работы среди населения.

На совещании рассмотрели также вопрос о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и другие актуальные вопросы.

25 января 2024