В Моргаушском округе стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В Моргаушском округе стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы

«Дорогие ребята! Каждый из вас должен знать историю России, героев, которые подарили нам мирную жизнь, и которые сегодня  в ходе  СВО защищают территориальную целостность страны, ваше счастливое будущее. Наша задача-создать все условия для того, чтобы вы стали настоящими гражданами своей страны»,- обратилась сегодня от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично и.о. заместителя главы администрации округа-начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова к учащимся школ.

Вчера, 23 января, в образовательных организациях Моргаушского муниципального округа стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы. Сегодня состоялось торжественное открытие месячника. Сразу надо отметить. В округе разработан и утвержден План работы мероприятий, проводимых в рамках этого месячника. Такой же план работы разработан в каждой образовательной организации. Месячник продолжится с 23 января по 23 февраля включительно.

В конце прошлого года в  ходе пресс-конференции, совмещенной с прямой линией, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что, патриотическое воспитание молодого поколения чрезвычайно важно. Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы, стартовавший в нашем округе,  безусловно, является одним из важных звеньев этой цепочки.

В рамках месячника в тире Моргаушской СОШ сегодня учащиеся проверяют свое мастерство  по стрельбе из пневматической винтовки, снаряжению магазина и разборки-сборки автомата Калашникова. Также проходит и конкурс «Русское  стрелковое оружие».

С началом месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы поздравил школьников военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков.

«Сегодня  на СВО участвуют настоящие герои нашей страны, которые защищают нас всех, нашу страну, мир на земле. Среди них- и близкие родственники многих из вас. Они являются примером мужества и отваги. Будьте и вы настоящими защитниками Отчизны: учитесь хорошо, занимайтесь спортом, ставьте перед собой цели и стремитесь к ним. Сегодняшние состязания мы посвящаем настоящим героям Отечества, которые сегодня защищают наше мирное будущее. Вы   проверите вашу храбрость и ловкость»,- военный комиссар пожелал мальчикам и девочкам успехов на сегодняшнем состязании и всегда  и во всем.

Пожелал удачи ребятам на соревнованиях и директор Моргаушской СОШ Николай Смирнов и призвал быть детей  настоящими патриотами своей страны: «Будьте готовы защищать родную землю, мирное небо»,-сказал он.

Руководитель методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ  округа Юрий Иванов ознакомил школьников с программой и правилами соревнований. И соревнования начались.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков  первым показал стрельбу из пневматической винтовки.

24 января 2024