Алексей Матросов и Владимир Казаков вручили матери защитника Родины Александра Журавлева удостоверение к государственной награде сына -ордену Мужества: «такой же живой он в наших сердцах»

«Мама, мам, когда я вырасту, стану солдатом»,- еще в детстве шептал маленький Саша своей маме.

Жительница с. Моргауши Алла Журавлева как сегодня помнит детский голос своего старшего сына.

Так и получилось. После окончания выпускник Моргаушской СОШ Александр Журавлев призвался в ряды Вооруженных Сил РФ. Потом - годы службы по контракту. Он выполнял миротворческую миссию на территории Югославии. Выполнял задачи по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

Когда началась специальная военная операция,  Александр Николаевич не остался в стороне в столь непростое время для своей страны. В 2022 году  он добровольцем ушел на СВО. Он отдал свою жизнь за мирную жизнь на земле, за счастливое будущее детей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского и служебного долга, Указом Президента Российской Федерации  старший сержант Александр Журавлев награжден (посмертно) Орденом мужества.

Сегодня глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков сегодня вручили матери защитника Родины Алле Журавлевой удостоверение к государственной награде сына -ордену Мужества.

«Ваш сын, Александр Николаевич, по велению сердца ушел добровольцем на фронт.  Мы гордимся Вашим сыном. Низкий Вам поклон за достойное воспитание верного защитника Отечества»,-  военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков выразил матери военнослужащего  искренние слова благодарности  и пожелал крепкого здоровья и  долгой жизни в кругу родных и близких.

«Вы воспитали истинного  патриота своей Родины.  Он-настоящий Герой: не пожалел своей жизни ради других. Понимаю, никакие слова не утешат  вашу боль. Александр Николаевич навсегда останется живым в наших сердцах»,- Алексей Николаевич вручил Алле Титовне букет цветов. Пожелал здоровья и долгих лет жизни.

С улыбкой смотрит Александр Журавлев с фотографии на мать… Словно сказать хочет: «Мам…Не плачь… Я –рядом»…

А на стене –его боевая форма с боевыми наградами. Кажется, вот-вот зайдет и накинет ее на себя. Такой живой и останется он  в наших сердцах.

24 января 2024