На планерке рассмотрели итоги ушедшего года

2023 год остался в истории округа. С рассмотрения итогов социально-экономического развития  ушедшего года началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Анализируя итоги социально-экономического развития округа за прошлый год, начальник отдела экономики   Ольга Тимофеева отметила,   что отгрузка товаров собственного производства по сравнению с позапрошлым годом  увеличилась на 21,4 % и предварительно составила 6 575 млн. рублей.

Отгрузка сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными предприятиями за 2023 год составила 1 737,3  млн.руб., что превышает уровень аналогичного период прошлого года на  15,5 %.

Платные услуги населению оказаны на сумму 140,8 млн. руб.

Увеличился  и розничный товарооборот за этот период на 3,8 % и составил 1 373 млн.руб.

Объем общественного питания составил 173,7 млн. руб. (+28,5%).

Общий объем инвестиций в основной капитал по предприятиям и организациям округа в прошлом году составил 849,2 млн.руб.

Об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год рассказала заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева. Отметила, что  всего поступили доходы в бюджет на сумму 1млрд. 202млн. 148,6тыс. рублей. Расходы составили 1млрд.212 млн.772 тыс. рублей.

Меняется    эпидситуация в округе. Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, число заболевших ОРВИ на прошлой неделе  увеличилось по сравнению с предыдущей неделей в 1,5 раза и дошло до 106 человек. Отметила, что ковидом болеют 10   человек. На прошлой неделе зафиксировано 6 случев заболевания гриппом.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

22 января 2024