Первая в 2024 году радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии нового клуба в Рыкакасах и других событиях

В Моргаушском муниципальном округе сложилась добрая традиция: в преддверии нового года открывать новые объекты. И 2023 год не стал исключением. В преддверии нового 2024 года  в Рыкакасах состоялось торжественное открытие нового сельского клуба. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась первая в 2024 году радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей  - в среду, 17 января,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

В репортаже кроме рассказа радиоорганизатора об этом мероприятии  с радостью поделилась жительница этой деревни и руководитель инициативной группы Венера Акимова.

«Когда попросила в чате селян выйти на разборку старого здания клуба, все вышли. За полтора дня завершили эту работу. Точно так же вместе подготовили площадку для строительства нового клуба»,- рассказывает она.

Выразила слова благодарности селянам за сплоченность.

В эфире поделились своей радостью по поводу открытия нового клуба  жители этой деревни Тамара Олаева и Эльвира Пирусова.

Далее в новостной «ленте» радиоведущая рассказала об открытии после ремонта Апчарского Дома культуры, подготовке к празднованию 80-летия Моргаушского района. Также проинформировала радиослушателей о предстоящем Едином информдне.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и красивой песней в исполнении Фаины Григорьевой.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

19 января 2024