Районный конкурс чтецов басен И. А. Крылова «Басни Крылова как творческое наследие потомкам»

В 2024 году отмечается 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Его яркий талант сказался в самых разнообразных жанрах литературы. Баснописец, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий – таков Крылов – писатель конца XVIII века.

18 января 2024 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся районный конкурс чтецов басен И. А. Крылова «Басни Крылова как творческое наследие потомкам» в рамках недели русского языка и литературы. Участниками мероприятия стали ученики 5-8 классов. Великолепно подобранные басни и эмоциональный настрой чтецов, их подход к исполнению и смыслу басен доставили всем присутствующим большое удовольствие. Слушать конкурсантов было очень интересно. Компетентное жюри оценило чтецов по знанию ими текста, выразительности его декламации, творческому подходу, оригинальности исполнения, внешнему виду и сценической культуре.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса, а также благодарим всех участников за интерес, проявленный к творчеству великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова!

18 января 2024