В 2023 году в Моргаушском округе на 248 мужчин стало меньше

Отдел ЗАГС администрации Моргаушского составил анализ причин смертности. Как показывают цифры, в 2023 году всего зарегистрировано 438 актов о смерти. Умерло 248 мужчин и 190 женщин.

Что касается причины смерти, то цифры говорят, что умерших по болезни: 370 человек. 6 мужчин умерли в ходе военных действий, 20 человек -от несчастного случая, не связанного с производством, ещё 2 человека - от несчастного случая в производстве. В отношении 1 гражданина совершено убийство, а в отношении 39 человек причина смерти не установлена.

Отдел ЗАГС администрации Моргаушского муниципального округа напоминает, что заявление о смерти должно быть сделано не позднее, чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего (Ст.66 п.2 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

15 января 2024