10 февраля моргаушцы отметят 80-летний юбилей родного Моргаушского района

10 февраля моргаушцы отметят 80-летие родного Моргаушского района.
Такое решение принято вчера на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилея района.
Провел его председатель оргкомитета,  глава муниципального округа Алексей Матросов.

Следует отметить, в начале мероприятия в зале состоится демонстрация кинофильма  о Моргаушском районе.  В настоящее время ведется работа по его подготовке. Продолжается и работа по изданию брошюры о районе. Об этом доложила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова. Любовь Александровна также заострила внимание на вопросе подготовки сувенирной    продукции, выступлении коллективов художественного творчества.

Моргаушский край богат и знаменитыми людьми, местами. На празднике будет организована выставка книг о людях, истории  и развитии деревень, изданных краеведами и  историками, «Славься край Моргаушский».

На 80-летии района состоится чествование передовиков производства. Заместитель главы администрации района –управделами Лилия Тарасова рассказала о проводимой  работе в этом направлении. Подчеркнула, что поступили  3 заявки на занесение в Книгу Почетных граждан Моргаушского района.

На празднике также будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и территориальных отделов. По словам начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой,  работа в этом направлении  ведется.

На заседании обсудили все детали проведения праздничного мероприятия. Алексей Николаевич выразил уверенность в том, что праздник пройдет на достойном уровне.

13 января 2024