По требованию прокуратуры общество с ограниченной ответственностью оштрафовано за отсутствие лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта

Прокуратурой Моргаушского района выявлен факт нарушения условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что, эксплуатируя опасный производственный объект, общество с ограниченной ответственностью не получило соответствующую лицензию.

Прокуратура района возбудила в отношении директора Общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении директор оштрафован на 20 тыс. рублей.