На планерке подытожили зимние праздничные каникулы

Остались позади новогодние и рождественские каникулы. Много мероприятий было организовано в этот период. С подведения итогов праздничных мероприятий началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, в учреждениях культуры новогодние мероприятия прошли с 25 декабря по 8 января. Всего проведено около 160  мероприятий, где приняли участие более 2 тыс. человек. Мероприятия прошли как в Домах культуры и клубах, так и в библиотеках, музее. Рождественское Богослужение прошло в 10 храмах с охватом более 300 прихожан.

Новогодние елки прошли во всех школах и детских садах,  где участвовали 3050 детей. 22 и 23 декабря ЗАО «ЧП «Сеспель» провело Благотворительную елку с охватом 1250 учащихся начального звена.

Состоялась и елка для детей участников СВО.

Об этом проинформировала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Во время праздничных дней в округе прошла декада здоровья и спорта. Зоя Юрьевна подробно озвучила  все спортивные мероприятия.

В  праздничные дни не было безлюдно и в лечебных учреждениях округа. С 30 декабря по 8 января госпитализированы 40 человек, в том числе 8 человек – с травмой. За медицинской помощью за этот период обратились 559 человек, в том числе 153 ребенка –  по причине заболевания ОРВИ и гриппом.

Ковидом болеют 6 человек, в том числе  2 человека-старше 60 лет. Об этом  доложила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова.

На планерке заострили внимание и на исполнении бюджета муниципального округа за 2023 год. По словам заместителя главы муниципального округа – начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой,   предварительно всего в прошлом году поступили доходы на сумму 1млрд.201млн.196 тыс.рублей, в том числе собственные доходы – 284 млн.468 тыс.рублей.

На планерке рассмотрены и другие актуальные вопросы.

09 января 2024