Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Государственными театральными и концертными организациями, муниципальными культурно-досуговыми учреждениями, библиотеками, музеями в период с 20 декабря 2023 г. по 8 января 2024 г. проведено более 1600 новогодних и рождественских мероприятий: елок, детских утренников, конкурсных и концертных программ, театрализованных представлений. Мероприятиями охвачено более 280 тыс. детей и взрослых.

Об этом доложила сегодня – министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова на  еженедельном совещании в Доме правительства, в начале которой подвели итоги новогодних и рождественских мероприятий в Чувашской Республике.

Совещание провел Глава республики Олег Николаев.

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие  глава  муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, в образовательных организациях за этот период проведено более 1600 новогодних и рождественских мероприятий: елок, детских утренников, конкурсных и концертных программ, театрализованных представлений. Мероприятиями охвачено свыше 280 тыс. детей и взрослых.

По словам министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой, организовано 4 республиканских новогодних представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых приняли участие более 1400 детей, в т.ч. 500 детей-инвалидов. Проведены 5 благотворительных республиканских новогодних представлений для детей из семей участников специальной военной операции с охватом более 1400 человек. Все дети получили подарки.

Немало проведено и спортивных мероприятий.

Подведомственными Минспорту Чувашии организациями было проведено более 100 физкультурно-спортивных мероприятий на республиканских спортивных объектах.

В рамках Декады спорта и здоровья в Чувашской Республике было проведено более 20 республиканских физкультурных мероприятий и спортивных соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, спортивной борьбе, конькобежному спорту, автомобильному спорту, стрельбе из лука, триатлону, биатлону, лыжным гонкам, боксу, шашкам и шахматам. Об этом проинформировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Однако не обошлось  в праздничные дни без пожаров и травм. В период с 31 декабря 2023 г. по 8 января 2024 г. на территории Чувашской Республики зарегистрированы 42 пожара, в результате которых погибли 2 человека, травмы различной степени тяжести получили 9 человек, спасены 3 человека.

На объектах жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения населения Чувашской Республики за анализируемый период зарегистрирован 31 случай аварийного отключения. Все аварийные ситуации были устранены в нормативные сроки. Сообщил об этом председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

На совещании рассмотрели и итоги применения механизма оценки регулирующего воздействия в 2023 году и задачи на 2024 год.

09 января 2024