Набирает обороты «Кубок четырех» среди сильнейших команд Моргаушского округа по волейболу

Набирает обороты «Кубок четырех» среди сильнейших команд Моргаушского округа  по волейболу

Новогодние и рождественские каникулы в Моргаушском округе продолжаются. Набирает обороты и декада здоровья  и спорта. Началась она 2 января  с первенства Моргаушского округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников. Вчера прошел второй  рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд. А сегодня в МАУ ДО СШ «Сывлăх» проходит очередной спортивный праздник – «Кубок четырех» среди сильнейших команд округа по волейболу.

От имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поздравил сильнейшие команды волейболистов заведующий сектором физической культуры и спорта администрации округа Владимир Петров. Он отметил, что сегодня за Кубок будут бороться самые сильные команды волейболистов округа: «МетПласт», «Райбыт», «Оринино-1»  и «Оринино-2».

Подчеркнул, что с этого года Кубок станет переходящим. Только после трех очередных побед он останется у команды-победителя.

Владимир Вячеславович пожелал командам удачи и вдохновения, новых спортивных побед в новом году.

Как отметил в своем поздравлении депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, Председатель федерации волейбола Моргаушского округа Александр Давыдов, сильнейшие команды  округа- это гордость нашего Моргаушского края.

«Сегодняшняя встреча дорогого стоит. Каждый из вас  -частица нашего округа, республики, страны в целом. Вы достойно представляете наш округ и на республиканских соревнованиях, занимаете призовые места. Пусть сегодняшний спортивный праздник станет началом новых спортивных успехов в новом 2024 году»,- Александр Платонович пожелал всем здоровья, успехов во всем и реализации всех намеченных планов.

А в спортзал спортивной школы, действительно, собрались сильнейшие из сильных команд. Игра началась с состязания между командами «МетПласт» и «Оринино-2». Счет меняется на ходу. Игра  в самом разгаре. Кто станет победителем- покажут финальные игры.

04 января 2024