Моргаушский муниципальный округ

Состоялось первенство Моргаушского округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников

Продолжаются зимние праздничные каникулы. Вчера в Моргаушском муниципальном округе  стартовала декада спорта и здоровья. Началась она с первенства Моргаушского муниципального округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников. Мероприятие прошло  в МАУ ДО СШ «Сывлах».

С первым спортивным праздником  нового 2024 года всех поздравил заведующий сектором физической культуры и спорта администрации округа Владимир Петров.

«На этом спортивном состязании  вы должны надеяться только на себя, на свое спортивное  мастерство. Желаю каждому из вас удачи», - пожелал  он игрокам удачной игры.

На первом спортивном празднике нового 2024 года приняли участие школьники Калайкасинской, Большесундырской, Моргаушской, Чуманкасинской, Орининской СОШ.

В  группе мальчиков старшей группы 1 место занял Николай Шишокин (Калайкасинская СОШ), 2 место- Глеб Петров (Моргаушская СОШ), 3 место- Даниил Соловьев ( Калайкасинская СОШ).

Среди девушек старшей группы победу одержала Диана Соловьева (Калайкасинская СОШ). 2 место никому не уступила ученица этой же школы Виктория Дегтярева. А 3 место досталось Дарье Емельяновой из Большесундырской СОШ.

У мальчиков 2011 года и моложе –свои победители.1 место завоевал Артемий Тимофеев (Моргаушская СОШ). 2  и 3 места  также никому не отдали мальчики из этой же школы: Владимир Потапов и Илья Смирнов.

В этом году состязались в этом соревновании и взрослые. Победил среди мужчин Илья Петров (Моргауши). Последующие призовые места заняли Никита Белков (Оринино) и Константин Кроликов (Моргауши).