«Своих не бросаем»: верьте в чудеса: они обязательно приходят

На пороге уже Новый год. Все ждут чудеса. А они случаются. Обязательно. В преддверии нового года член президиума Союза ветеранов АПК Николай Ванеркин, вложивший немалый вклад в развитие Моргаушского района, «примерил» костюм Деда Мороза. Он передал защитникам Отечества автомобиль «Ниву». Герой России Евгений Борисов от имени всех солдат поблагодарил Николая Григорьевича за новогодний подарок.

Новогодние чуда свершаются. Снегурочка появилась на днях и в одной из госпитали Московской области.

«Держись, солдат! Вы-самый сильный и мужественный. Мы в Вас верим. Возвращайтесь с Победой»,-Снегурочка из Моргаушского муниципального округа Валентина Комиссарова вручила солдатам подарки от педагогов, родителей детей и письма сами обучающихся этой Чебоксарской общеобразовательной школы с ОВЗ №2.

Глаза защитников Отечества засверкали радостью.

«Спасибо»,- от всей души поблагодарили они.

И так шла она из одного этажа в другой, из одной палаты – в другую. Там лечение получают и русские, и чуваши, и других национальностей солдаты, которые единой командой встали на защиту Родины.

Многим досталось по одной конфетке, а солдаты улыбались.

«Вы не думайте, что она одна и маленькая, просто она –волшебная пилюля»,-улыбнулась Снегурочка.

«А это как, мы съедим и сразу поправимся, да?»-спрашивает с надеждой солдат. Сам улыбнулся.

По просьбе солдат Большесундырская Снегурочка связала им и мочалки. Приготовленные самой подарки достались медработникам, которые от удивления были в приятном «шоке» от увиденного.

А большие чудеса начинаются с маленьких. Поэтому оставайтесь добрыми как в детстве: помогайте солдатам  и всем, кто рядом, кто нуждается в помощи, чем можете. Одно сказанное доброе слово может иметь великую и волшебную  силу.

30 декабря 2023