3 многодетные семьи Моргаушского округа получили сертификаты

«Сначала в 2021 году семьи с 8 и более детьми обеспечили жильем, в прошлом году - с 7 и более детьми, в этом году - с 6 и более детьми. То есть на сегодняшний день у нас семей с 6 и более детьми, которые должны были получить квартиру от государства, таких необеспеченных не осталось. Мы все эти проблемы решили», - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев в интервью ГТРК «Чувашия».

Моргаушский округ принимает участие во всех «жилищных» программах. На обеспечение жилыми помещениями многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в округе  предусмотрено 13,7млн. рублей  на 3 многодетные семьи. Все они  на сегодняшний день получили сертификаты на положенные им суммы.

Следует также отметить, что еще 2  семьи  получили государственную поддержку – получили новую квартиру в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019 - 2023 годы».

29 декабря 2023