Вышла в эфир последняя в 2023 году радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

Вышла в эфир последняя в 2023 году радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

Считанные дни остались до нового 2024 года. В течение всего года информационная работа администрации Моргаушского муниципального округа велась на официальном сайте администрации округа, в сообществах округа в социальных сетях: ВК, ОК, ТГ, также в радиопередаче Моргаушского муниципального округа. Вчера вышла в эфир  последняя в 2023 году радиопередача  Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  в 6 ч. 20 мин.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21ч.20 мин.

В начале радиопередачи радиоведущая «перелистала» страницы успехов Моргаушского округа в 2023 году.

Затем рассказала радиослушателям округа и республики об участии округа в национальных проектах «Культура», «Демография», «БКД», «Здравоохранение».

Подробно рассказала и  об открытии в рамках нацпроекта «Демография» обновленного Центра занятости в Моргаушах.

Моргаушцы активно  участвуют и в других республиканских и федеральных программах. В рамках программы инициативного бюджетирования в Рыкакасах построили новый клуб, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Чураккасах-новый ФАП, а в Апчарах отремонтировали Дом культуры. Об этом и об их предстоящем открытии радиослушатели узнали тоже из вчерашней радиопередачи.

Сразу 3 праздника отметили в прошлую субботу жители Сятракасинского территориального отдела:  75-летие Кашмашского Дома культуры и 25-летие теперь уж народного ансамбля «Ăраскал». А третий повод - «Ăраскалу» на днях присвоено звание «народный».

Далее прозвучал репортаж, подготовленный на этом мероприятии. В нем кроме рассказа радиоорганизатора об этом празднике поделились своими воспоминаниями начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина  и жительница д. Кашмаши Валентина Щукина.

Радиопередача завершилась добрыми новогодними пожеланиями радиоведущей и песней  Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамлă Çĕнĕ Çул» в исполнении сестер Малиных.

Подготовила и вела радиопередачу, как всегда, Лидия Павлова.

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

28 декабря 2023