Новогоднее чудо для жителей д. Апчары случилось: состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Дома культуры

Новый год почти на пороге, а  новогоднее чудо происходит уже в преддверии нового 2024 года.

«Это –настоящий новогодний подарок. Наконец, будем собираться в красивом Доме культуры»,- не скрывают своей радости селяне.

Сегодня состоялось торжественное открытие Апчарского Дома культуры.

С таким знаменательным событием апчарцев от имени главы муниципального округа  Алексея Матросова и от себя лично поздравила начальник отдела культуры и архивного дела администрации округа Любовь Рыжкова.

Она отметила, что ремонт проводился по проекту политической партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры», в рамках которого Моргаушскому муниципальному округу выделено из федерального бюджета  около 3 млн. рублей. Кроме этого на покупку мебели, одежды сцены, штор, мультмедийное оборудование еще 1 млн.рублей выделили из бюджета округа.

«Пусть здесь всегда будет много людей, пусть здесь проводится много-много мероприятий, пусть этот зал наполнится довольными и радостными голосами селян»,-Любовь Александровна пожелала коллективу Дома культуры и селянам   здоровья, добра и радости.

Она вручила Благодарность администрации округа  директору Дома культуры Борису Леденцеву и активным жителям деревни, кто вносит свой вклад в развитие села.

Начальник Ильинского территориального отдела Марина Соколова очень довольна тем, что в Апчарах живут активные люди.

«Какой красивый получился Дом культуры. Спасибо руководству страны за такие проекты. Если б  не этот проект, если б не поддержка Правительства России, республики и администрации округа, ничего этого не было бы»,- не скрывает она положительных эмоций. Пожелала селянам часто приходить в этот очаг культуры.

В этом Доме культуры работают различные кружки. Есть все условия и для игры в шашки, шахматы, билъярд. Коллектив художественного творчества «Çăлкуç» дарит селянам радость.

От всей души поздравил с долгожданным днем жителей деревни депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Михаил Бычков. Он поблагодарил жителей деревни за активность. Отметил, что благодаря государственной поддержке в каждой из 17 деревень территориального отдела что- то новое сделали в последние годы. В Апчарах нынче отремонтировали Дом культуры, По ул. Заовражная  в следующем году планируют отремонтировать дорогу.

Селяне принимают активное участие и в программе инициативного бюджетирования. Михаил Ананьевич сам тоже не остается в стороне. Отметил, что  подготовил проект по ремонту дороги к кладбищу д.Кузькино, приобрел микрофоны для Тренькинского ДК, платья (8 штук) для детей Ильинской СОШ для выступления  на сцене.

«Душа радуется вместе с вами. В Доме культуры теперь тепло, светло, уютно. Спасибо государству за поддержку селян»,- Михаил Бычков  пожелал собравшимся и дальше вместе решать все возникающие вопросы.

В честь открытия Дома культуры состоялся праздничный концерт. Апчарские артисты порадовали зрителей красивыми песнями. И их коллеги –артисты Тренькинского Дома культуры «Уяр» подарили много приятных эмоций.

А какое мероприятие в преддверии Нового года без Деда Мороза и Снегурочки? Вместе с собой они привели и старуху Шапокляк. Все они  со словами поздравления радовались за обновленный Дом культуры вместе с селянами.

28 декабря 2023