Прокуратурой Моргаушского района проводится проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Так, согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 06 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее Закон о бухгалтерском учете) бухгалтерская (финансовая) отчетность должна давать достоверное представление о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимое пользователям этой отчетности для принятия экономических решений. Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна составляться на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета, а также информации, определенной федеральными и отраслевыми стандартами.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н утверждена Инструкция «О порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

При выявлении нарушений требований действующего законодательства, прокуратурой района будут приняты соответствующие меры реагирования.