Прокуратурой Моргаушского района проводится проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Так, согласно ч. 1 ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации муниципальный земельный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с положением, утверждаемым представительным органом муниципального образования.

В соответствии с ч. 2 ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации предметом муниципального земельного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность

При выявлении нарушений требований действующего законодательства, прокуратурой района будут приняты соответствующие меры реагирования.