Прокуратурой Моргаушского района проводится проверка исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными на территории Моргаушского муниципального округа.

Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», юридические лица, включая общественные объединения, участвуют в охране и использовании животного мира, сохранении и восстановлении среды его обитания в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

По результатам проверки прокуратурой района будут приняты соответствующие меры реагирования.