Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере благоустройства территорий населенных пунктов Моргаушского муниципального округа.

Так, в соответствии с ч. 2.3 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Проведенный осмотр многоквартирных жилых домов показал, что в нарушение вышеуказанных требований федерального законодательства, на придомовой территории обслуживаемых ООО «УК ЖКХ» Моргаушского района многоквартирных домов в с. Моргауши обнаружен снег наносного происхождения на крыльце и площадки перед входом в подъезды, наледь на придомовой территории

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление, рассмотрено. Нарушения устранены.