Прокуратура Моргаушского района потребовала от органов местного самоуправления провести ремонт автомобильной дороги

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Моргаушского муниципального округа.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства органом местного самоуправления своевременные меры по ремонту автомобильной дороги «Сура – Елжихово - Елхово», в том числе в соответствии с требованиями п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017, не принимаются.

Так, на большей части проезжей части дороги имеются выбоины с разрушением покрытия.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Моргаушский районный суд направлено исковое заявление об обязании устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения, исковое заявление прокуратуры удовлетворено.

Ход исполнения решения суда находится на контроле прокуратуры района.