По требованию прокуратуры Моргаушского района директор жилищно-коммунального хозяйства оштрафован за несоблюдение требований пожарной безопасности

Прокуратура Моргаушского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что при эксплуатации санкционированной свалки – полигона ТКО, ответственными должностными лицами МУП ЖКХ «Моргаушское» не соблюдаются все необходимые требования действующего противопожарного законодательства.

Прокуратура района возбудила в отношении директора МУП ЖКХ «Моргаушское» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, совершенные в условиях особого противопожарного режима).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.