По требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение порядка заключения, изменения контракта

Прокуратурой Моргаушского района выявлены факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что при исполнении муниципального контракта по ремонту одного из сельских клубов Моргаушского муниципального округа, условия контракта подрядчиком не исполнены, сроки исполнения контракта нарушены.

Прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей.