По материалам прокурорской проверки в Моргаушском районе возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в области охраны и защиты лесов БУ «Опытное лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, в том числе от незаконных рубок

Выборочным обследованием территории лесного фонда Ильинского участкового лесничества Опытного лесничества выявлена незаконная рубка сухостойных лесных насаждений пород «дуб», «ива», «вяз». Размер ущерба составляет 81929,00 рублей.

Прокуратурой района в ОМВД России «Моргаушский» направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В настоящее время уголовное дело уже возбуждено.