Моргаушский муниципальный округ

По инициативе прокуратуры Моргаушского района руководитель подрядной организация оштрафован за нарушение сроков работ по благоустройству территории детского сада

Прокуратура Моргаушского района провела проверку хода работ по благоустройству территории МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» с.Моргауши.

Установлено, что в июне 2023 года между образовательным учреждением и ООО «Дорстрой12» заключен контракт на выполнение работ стоимостью более 2 млн. рублей по устройству проездов с асфальтовым покрытием на территории детского сада.

В соответствии с условиями контракта срок его исполнения установлен не позднее 01.08.2023. Однако в установленное время работы в полном объеме не были завершены.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении руководителя подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам рассмотрения должностное лицо оштрафовано на сумму 52,9 тыс. рублей.

Кроме этого, в адрес руководителя подрядной организации прокурором внесено представление об устранении нарушений законности. После вмешательства прокуратуры темпы строительных работ ускорены, строительные работы завершены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



27 декабря 2023
14:28
2023 год
Поделиться