Состоялось 27-ое внеочередное заседание Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

«Финансирование муниципальной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2023 году составляет  1264,2 тыс. рублей. Аграрии Моргаушского округа перевыполнили план по производству зерна: при урожайности 30,6 ц/га произведено 43,3 тыс. тонн зерна, произведено 7,5 тыс.тонн картофеля (141,5% к 2022 году, 136,4 % к плану), 4,7 тыс. тонн овощей (121,2 % к 2022 году, 117% к плану)»,- подчеркнула начальник отдела сельского хозяйства и экологии  Татьяна Павлова на 27-ом внеочередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, где рассмотрели  ход реализации муниципальной программы  «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Моргаушском районе Чувашской Республики».

На заседании приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, заместитель  прокурора Моргаушского  района Алексей Лисицын, начальники территориальных  отделов администрации округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Александр Иванов.

Татьяна Валерьевна также отметила, что всего заготовлено 34,6 ц к.ед. на 1 условную голову скота (без свиней и птицы). По предварительным данным, за январь-декабрь 2023 г. во всех категориях хозяйств план  производства мяса перевыполнили на 8,8%, молока –на 4,8%.

Татьяна Павлова подробно остановилась на реализации всех подпрограмм программы.

До рассмотрения этого вопроса депутаты  утвердили генеральный план, Правила землепользования  и застройки Моргаушского муниципального округа, стандарт структуры  администрации Моргаушского муниципального округа.

Они также признали утратившими силу некоторых нормативных правовых актов.

Внесли изменения   в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики   от 7.12.2022 г. №С-6/2«О бюджете Моргаушского муниципального   округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

В ходе заседания приняли муниципальное имущество в муниципальную собственность Моргаушского муниципального округа.

Депутаты также утвердили состав Молодежного парламента при Собрании депутатов Моргаушского муниципального округа из 17 представителей молодежи.

По следующему вопросу   утвердили членом  Общественной палаты Моргаушского муниципального округа  от Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа  Юрия Варюхина, начальника ПЧ № 37 по охране с. Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

Всего депутаты рассмотрели 14 вопросов, в том числе приняли  и план работы Собрания депутатов на 2024 год.