Национальный проект «Демография»: в Моргаушах открылся модернизированный Центр занятости населения

«В этом году в Чувашской Республике благодаря в рамках национального проекта «Демография»  открыли 20 модернизированных Центров занятости, в том числе в 7 Центрах провели капитальный ремонт, в 13-текущий ремонт. На эти цели из федерального бюджета выделено республике 153 млн. рублей. Всего модернизация таких Центров провели в этом году в 17 пилотных регионах»,- отметил сегодня руководитель КУ ЦЗН Чувашской Республики  Минтруда Чувашии Виктор Ковалев на открытии модернизированного Центра занятости в Моргаушском муниципальном округе.

На открытии обновленного Центра занятости приняли участие также глава муниципального округа Алексей Матросов, председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов, депутаты  Собрания депутатов муниципального округа, жители округа.

По словам Виктора Ковалева, в модернизированных объектах полностью обновили оборудование, мебель, форменную одежду работников Центра, появились на дверях новые таблички.

Как отметила начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском муниципальном округе Ираида Димитриева, в рамках нацпроекта на модернизацию рабочих кабинетов Центра выделено 604,3тыс. рублей. Работы выполнены полностью.

В связи с этими изменениями изменились и названия должностей сотрудников центра: теперь здесь ждут посетителей кадровые консультанты и каръерные консультанты.

Гости побывали и в кабинете первичного приема граждан, и в кабинете вторичного приема, и в кабинете индивидуальной работы с работодателями.

И это еще не все. В этом кабинете, по словам Виктора  Ковалева, планируется также проведение совещаний, организация работы клубных формирований, в том числе молодежных и женских клубов.

«Самое главное- пусть эти помещения объединяют людей одной целью»,- сказал Виктор Михайлович.

На сегодня в Центре занятости населения Моргаушского муниципального округа 38 безработных.

Глава муниципального округа Алексей Матросов и председатель Собрания депутатов округа Александр Иванов пожелали Центру также активно продолжать работу с гражданами в поиске им работу, и по предоставлению всех услуг.

Следует подчеркнуть, один из главных принципов работы таких Центров нового типа — клиентоориентированность. И граждане,ищущие работу, и работодатели, которые ищут сотрудников, могут рассчитывать на максимально адресный, индивидуальный подход.

По мнению высокого гостя, модернизация Центров занятости позволит в двухкратном размере увеличить число привлеченных в сотрудничество с Центром работодателей. А значит, у граждан столько же  увеличится возможность найти себе работу.