Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства.

О ходе реализации Комплексного плана действий исполнительных органов Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики О. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Об организации зимнего отдыха населения, проведении новогодних и рождественских мероприятий, о принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий доложили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спор-та Чувашской Республики Василий Петров, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Государственными театральными и концертными организациями, муниципальными культурно-досуговыми учреждениями, библиотеками, музеями с 20 декабря 2023 г. по 8 января 2024 г. запланировано проведение более 1600 новогодних и рождественских мероприятий: елок, детских утренников, конкурсных и концертных программ, театрализованных представлений.

С 21 по 26 декабря организовано пребывание 41 ребенка Бердянского района Запорожской области в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер», для которых организована развлекательная программа с посещением культурных, спортивных объектов, новогодних представлений. В настоящее время дети находятся на Республиканской Елке Главы Чувашской Республики.

В рамках Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» с 1 по 8 января 2024 г. во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики будут организованы физкультурные и спортивные мероприятия по различным видам спорта, фестивали, спортивные праздники среди семейных команд, массовые катания на коньках, лыжах, санках. Ожидается, что в Декаде спорта и здоровья примут участие более 140 тыс. человек.

В целях активизации профилактической работы организована ежедневная работа межведомственных профилактических групп с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, МВД по Чувашской Республике, органов местного самоуправления, Чувашского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Чувашской республиканской противопожарной службы которыми посещено более 104 тыс. частных домовладений, более 9 тыс. многоквартирных жилых домов, по мерам пожарной безопасности проинструктированы более 165 тыс. человек, распространено более 164 тыс. памяток и листовок на противопожарную тематику.