Карина Григорьева - победитель в номинации «Хухем пике»

Состоялся XIII Всероссийский конкурс «Раççей чăваш пики - 2023» («Чувашская красавица России- 2023»). Моргаушский муниципальный округ представила Карина Григорьева – победительница конкурса «Муркаш пики – 2023».

В конкурсе приняли участие 18 девушек из муниципальных и городских округов Чувашской Республики, а также Татарстана, Башкирии, Ульяновской области.

Для участия в конкурсе по условиям положения необходимо владение чувашским языком, знание истории, культуры и традиции чувашского народа, наличие сценической культуры и артистизма, интеллектуальных и творческих способностей.

Участницы прошли пять этапов конкурса: презентация чувашских национальных блюд, визитная карточка участниц, интеллектуальный конкурс, творческий номер и дефиле в чувашских национальных костюмах.

Карина Григорьева достойно представила Моргаушский муниципальный округ и завоевала титул «Хухем пике» («Изящная, обаятельная девушка»).

Мы поздравляем Карину и желаем успехов в учебе и больших побед в жизни.

19 декабря 2023