Завершилось строительство нового клуба в Рыкакасах

«Если не возьмёшься за дело десятью пальцами, оно застрянет на десять лет»,-гласит пословица. Значение этого выражения жители Моргаушского муниципального округа  понимают очень  хорошо. Не только. Доказывают это на деле.   Благоустройство улиц или ремонт дороги, или даже строительство нового объекта - они не ждут «манну» с небес: сначала пробуют сами исправить ситуацию в лучшую сторону. А реализовать свои планы селянам помогает программа инициативного бюджетирования.

Так получилось и у жителей д. Рыкакасы Москакасинского территориального отдела. Народ здесь активный. Есть свой коллектив художественного творчества «Туслах». И местным артистам, да и всем селянам на то или иное мероприятие хочется собираться в уютном сельском клубе. Так и решили построить вместо старого деревянного клуба с печным отоплением новый очаг культуры.

Проект составил около 6 млн. рублей. Из этой суммы селяне собрали сами 1 млн.137 тыс. рублей. 18 сентября текущего года администрация Моргаушского муниципального округа заключила контракт   с ООО «Стройстандарт».

Результат налицо. На сегодняшний день строительство сельского клуба в Рыкакасах завершено. В этом начальник отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского муниципального округа Любовь Рыжкова убедилась на месте: она сегодня побывала на объекте. На встрече приняли участие также генеральный директор подрядной организации Сергей Шайкин, члены инициативной группы.

«Наконец, и у нас теперь есть новый клуб»,- радуются жители деревни.

По словам Любови Рыжковой, открытие нового объекта состоится  в преддверии Нового 2024 года-на следующей неделе.

Всего в этом году в Моргаушском округе реализовано 52 проекта инициативного бюджетирования на общую сумму 100,6 млн. рублей.

18 декабря 2023