Состоялось заседание Моргаушского районного Координационного центра по вопросам поддержки семей участников специальной военной операции

С начала частичной мобилизации первоочередной задачей для всех стала поддержка военнослужащих и их семей.

В Чувашии сформирован координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных в Вооружённые силы России в рамках частичной мобилизации. Его цель — «организация межведомственного взаимодействия» органов республиканской и муниципальной власти.

Сегодня в малом зале администрации округа состоялось заседание Моргаушского районного Координационного центра по вопросам поддержки семей участников специальной военной операции.

Об организации работы по адресному сопровождению семей участников специальной военной операции, составлении социальных паспортов доложила директор Моргаушского центра социального обслуживания населения Минздрава Чувашии Ольга Иванова.

Отметила, что с каждой семьей ведется индивидуальная работа.

На заседании также рассмотрели новые меры социальной поддержки членов семей участников специальной военной операции.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова ознакомила с информацией об организации Новогодних представлений для детей участников специальной военной операции.

Заместитель   главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов отметил, что медицинская помощь членам семей специальной военной операции медицинская помощь оказывается вне очереди. Для этого при себе иметь выписку из военкомата.

Также на заседании рассмотрен вопрос о протокольных поручениях Межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей на территории Чувашской Республики от 07 декабря 2023 года.

18 декабря 2023