На планерке подвели итоги 11 месяцев уходящего года

11 месяцев текущего года остались позади. С рассмотрения итогов этого периода началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как отметила начальник отдела экономики   Ольга Тимофеева,  в январе-ноябре  текущего года отгрузка товаров собственного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на более 24% и составила всего  5,8млрд. руб., в том числе показатель ЗАО «Сеспель» - 3млрд.260млн. рублей, что на 20% выше аналогичного периода 2022 года.

Отгрузка сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными предприятиями составила 1,5 млрд.руб., что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на  12,2 %.

Платные услуги населению оказаны на сумму 124млн.млн. руб., что на уровне соответствующего периода прошлого года.

Увеличился  розничный товарооборот на 3,7% и составил 1,3млрд..руб

Объем общественного питания за этот период составил 155,3 млн. руб. (+26,9%).

Общий объем инвестиций в основной капитал по предприятиям и организациям округа составил 400млн.руб.

О ситуации в Моргаушском муниципальном округе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, ОРВИ, гриппа, доложила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова.  Она отметила, что  заболевание ОРВИ на прошлой неделе увеличилось: с 70 до 85 человек.,  в том числе 31 ребенок.

Ковидом на прошлой неделе заболели 23 человека, в том числе 2 ребенка,17 человек старше 60 лет.

Выявлен 1 факт заболевания гриппом.

Оксана Юрьевна также отметила, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершилось строительство нового ФАПа в Чураккасах, открытие планируется на следующей неделе.

Построен по программе инициативного бюджетирования  новый клуб в д.Рыкакасы. Как сообщила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, на следующей неделе планируется открытие этого объекта.

Заместитель главы муниципального округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева  заострила внимание на завершении финансового года. Она также отметила, что муниципальные программы должны быть приведены в соответствие с введенными в бюджет округа изменениями. Следующая поправка бюджета на этот год пройдет 25 декабря.

По словам заместителя главы администрации округа- управляющего делами Лилии Тарасовой, в повестке дня заседания  Собрания депутатов включены и другие вопросы. Она также остановилась на повестке предстоящего 20 декабря Единого информационного дня.

На планерке рассмотрены проведение благотворительных новогодних елок  и другие актуальные вопросы.

18 декабря 2023