В Нискасинской школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Парты Героя – Сергея Геннадьевича Павлова

Вчера, 14 декабря, в Нискасинской школе открыли Парту Героя - Сергея Геннадьевича Павлова – заместителя командира взвода войсковой части 13637, погибшего в зоне боевых действий специальной военной операции.

На торжественной линейке, которая прошла в зале Боевой Славы школы, приняли участие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, начальник территориального отдела «Ярославский» Регина Флангова, директор школы Дмитриев Алексей, мать Сергея Павлова - Мария Васильевна, сестра - Ирина Геннадьевна, родственники и близкие друзья погибшего.

Сергей Геннадьевич родился 14 января 1982 года в д. Нискасы Моргаушского района Чувашской республики, в полной семье. В 1988 году Сергей поступил в первый класс Нискасинской школы. С малых лет юноша был активным, ответственным и умным. Сергей посещал спортивные секции: отличался успешной учебой и хорошим поведением. В 1999 году по окончании 11 класса школы поступил в Ядринское училище, где получил профессию водителя.

В 2000 году Сергей был призван на срочную службу в армию. С 2000 по 2002 годы служил в Чеченской Республике. После службы в армии Сергей Геннадьевич окончил Чебоксарский Электромеханический колледж и начал работать в исправительной колонии №1 поселка Лапсары прапорщиком в отделе безопасности. После выхода на пенсию работал в городе Москва в частной компании в отделе безопасности.

В апреле 2022 года Сергей Геннадьевич поступил на военную службу в СВО по собственной инициативе. Служил в войсковой части 13637 заместителем командира взвода. Во время боевых действий был дважды ранен.

Погиб 30 апреля 2023 года при исполнении боевого задания в с. Кодема Донецкой Народной Республики Российской Федерации.

За мужество и отвагу Указом Президента РФ №735 от 15 октября 2022 года Павлов Сергей Геннадьевич награжден орденом Мужества.

По Указу Президента РФ от 8 июля 2023 года Сергей Геннадьевич   награжден Орденом Мужества посмертно.

Жизнь и служба Сергея Геннадьевича будут ярким примером героизма, патриотизма и мужества для всего подрастающего поколения. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти.

15 декабря 2023